В настоящее время в Санкт-Петербурге осуществляет производство винтовых свай несколько крупных компаний (ПК Русская Свая, СВФ Группа, Фундэкс и др.) и функционирует также множество мелких производственных площадок. Коллективы специалистов, которые начали осваивать свайно-винтовую технологию в малоэтажном строительстве в 2006-2009гг, в настоящее время являются лидерами рынка.

Производство осуществляется в основном с соблюдением заявленных ТУ (где определены основные характеристики изделий) и в соответствии с Сертификатом ГОСТ Р, но существуют и субъекты малого бизнеса, которые «ничему не соответствуют», мелкие предприятия «гаражного типа». Некоторые предприятия имеют Патенты на винтовые сваи.

Наша продукция — винтовые сваи малых диаметров и оголовки к ним, наибольшим спросом пользуется однолопастная винтовая свая 108/2500мм, лопасть 300мм, наконечник сварной, в низком ценовом сегменте. В связи с отсутствием устойчивого спроса в 2017г. ООО «Винтовые Технологии Строительства» не осуществляет серийное производство двухлопастных винтовых свай, винтовых свай с литыми наконечниками.